Важно:

Председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга проведет личный прием граждан в администрации Кронштадтского района

25 апреля (пятница) с 14:00 до 16:00 в администрации Кронштадтского района (г. Кронштадт, пр. Ленина, д.36) председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Дмитрий Коптин проведет личный прием жителей района по вопросам тарифов на жилищно-коммунальные услуги, нормативов их потребления.

Для записи на прием необходимо позвонить в Комитет по телефону (812) 576-21-50, сообщить свои данные и кратко изложить суть вопроса. Кроме того можно направить письменное заявление о записи на прием по факсу (812) 576-21-60, по электронной почте rek@gov.spb.ru или по почтовому адресу: Садовая ул., 14/52, лит. А, Санкт-Петербург, 191023. Запись на прием к председателю Комитета ведется также в администрации Кронштадтского района.

Обращаем внимание, что Комитет по тарифам Санкт-Петербурга осуществляет региональный государственный контроль (надзор) за регулируемыми государством ценами (тарифами) на коммунальные ресурсы в части обоснованности величины цен (тарифов) и правильности применения цен (тарифов), устанавливаемых Комитетом.

Таким образом, Комитет вправе осуществлять консультации граждан, в том числе в ходе личных приемов председателя комитета, проводимых в администрациях районов города, исключительно в рамках своей компетенции, а именно по вопросам тарифов, применяемых при начислении размера платы
за коммунальные услуги. В связи с отмеченным, рассмотрение вопросов, связанных с проведением проверок величин объемов потребленных коммунальных ресурсов и правильности начисления размера платы за коммунальные услуги, относится к компетенции регионального государственного жилищного надзора, в рамках которого осуществляет свою деятельность Государственная жилищная инспекция
Санкт-Петербурга.