Важно:

Конференция, посвященная изобретателю радио Александру Попову

17 апреля, в Центральной районной библиотеке (Советская ул., 49) состоится научно-техническая конференция, посвященная Дню радио и 155-летию со дня рождения изобретателя радио Александра Попова.

Организаторами конференции выступили Общероссийская общественная организация «Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова» и Централизованная библиотечная система Кронштадтского района.

Конференция пройдет в два этапа. Так, 17 апреля в 15:00 состоится пленарное заседание, во время которого гостям и участникам конференции расскажут о значении изобретения радио для флота, мемориальном наследии Александра Попова в Кронштадте, минном офицерском классе в Кронштадте и кронштадтских электротехнических курсах. Кроме того, участники обсудят перспективы развития историко-мемориального зала имени Александра Попова, а также рассмотрят предложение по созданию филиала Центрального музея связи в Кронштадте. В свою очередь, в 16:30 для гостей и участников начнется концертная программа, в рамках которой преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы №8 исполнят произведения Степана Попова – сына Александра Попова.

Планируется, что в конференции примут участие военно-морские офицеры, радиолюбители, историки науки и техники, культурологи, краеведы, а с приветственным словом перед участниками выступят командир Ленинградской военно-морской базы Олег Журавлев и глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.