Важно:

В администрации Кронштадта проходят обыски

Сегодня утром в администрацию Кронштадта пришли оперативники экономического отдела полиции. Обыски начались в 9:30 утра, а до этого с семи часов утра оперативные мероприятия проводились в квартире начальника отдела закупок районной администрации.

Также обыски проходят у бывшего директора «Службы заказчика» района, который по версии правоохранителей занимался приемкой работ по контракту на реставрацию ограды «Служительских флигелей» по Флотской улице. По предварительным данным, работы были выполнены и приняты госзаказчиком с нарушением условий контракта.

Конкурс на выполнение работ выиграло ООО «Револис», стоимость работ в 2019-м году по двум госконтрактам составляла 22 029 130 и 30 151 117 рублей. Это же ООО в начале 2022 года заключило с администрацией района еще один контракт на работы по сохранению «Ограды» в составе комплекса «Служительские флигели», стоимость работ — 70 842 902,20 руб. Всего районные чиновники начиная с 2018-го года заключили с ООО контрактов на сумму 368 247 006,26 рублей.

Обыски проходят в рамках дела о «посредничестве в получении взятки». Задержаны трое чиновников администрации: Олег Кадомцев — заместитель главы района, Марина Влайкова — начальник отдела закупок и Валерий Купцов — бывший директор службы заказчика.




Материалы по теме: