Важно:

За 5 лет ООО «Револис» в Кронштадте заработало более 625 млн рублей

Сегодня с самого утра Кронштадт, а точнее должностные лица администрации района, появились в ленте новостей по Петербургу. Повод банальный — взяточничество. Сумма взятки по информации от правоохранителей — 150 000 рублей.

Взятку сотруднику администрации за подписание акта о выполнении работ передавал представить организации исполнителя госконтракта. Исполнитель госконтракта на ремонт чугунной ограды по улице Флотской — ООО «Револис». Общество создано в конце 2016 года.

Редакция сетевого издания kronnews.ru изучила контракты от администрации района и подведомственных учреждений с ООО «Револис». Так, с 2017 года ООО участвовало в одиннадцати и заключило девять государственных контрактов с районными чиновниками.

Обществом выполнялись работы:

  • по реставрации чугунной ограды Обводного канала,
  • по сохранению объектов культурного наследия «Ограда» в составе «Служительское флигели»
  • по сохранению объекта культурного наследия «Ограда» в составе комплекса «Служительские флигели» (госоконтракт заключался без торгов и конкурсов с единственным поставщиком за 142 407 467 рублей),
  • реставрационные и ремонтные работы в здании 425 школы (два контракта на сумму 257 358 931 рублей)
  • по ремонту кровли и перекрытий в здании администрации Кронштадтского района
  • по ремонту северо-восточной части здания администрации района, объект культурного наследия «Присутственные места (городская Дума)»
  • по сохранению объекта культурного наследия «Присутственные места (городская Дума)»

Общая сумма контрактов на территории Кронштадта составила 625 605 937,26 рублей. Всего же коммерческая организация за всё время существования участвовала в 43 закупках, заключено 18 контрактов на сумму 715 952 770,86 рублей. Можно говорить о том, что Кронштадт для ООО был основным заказчиком различного рода работ.




Материалы по теме: