Важно:

В Кронштадте прошел «выездной четверг» под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина

5 февраля в Кронштадте состоялось выездное совещание под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, с участием исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, курируемых вице-губернатором, а также подведомственных организаций, членов Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Санкт-Петербурга, представителей органов местного самоуправления Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, общественных организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, средств массовой информации.

Сначала глава администрации Василий Пониделко показал вице-губернатору и участникам совещания Стелу «Город воинской славы», открытие которой запланировано на 6 мая. Также, провели осмотр техники ГУДСП «Курортное», побывали на снегоприемном пункте на ул. Адмирала Грейга, д. 1. Не остались без внимания и котельная Западная на Кронштадтском шоссе, д. 15 (ГУП «ТЭК СПб»), Морской завод и легендарный Крейсер «Аврора», Морской собор. Осмотрели административное здание ООО «ЖКС Кронштадтского района», где директор Николай Платонов рассказал о системе ЖКХ «Биллинг Онлайн» которая упрощает и автоматизирует работу с базами данных по жилищному фонду и оплате жилищно-коммунальных услуг и спутниковой системе ГЛОНАСС, которой оборудована вся снегоуборочная техника и мусоровозы, при наличии которой в режиме реального времени можно отслеживать технику.

На заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения заместитель главы Вячеслав Богомолов выразил обеспокоенность по длительными сроками восстановления поврежденных кабельных линий со стороны ОАО «Ленэнерго», несоблюдением ОАО «Ленэнерго» заявленной технологии прокладки кабельной линии ПС86 – ПС21, невыполнение ОАО «Оборонэнерго» инвестиционной программы.

Позже, в здании библиотеки прошло совещание, где Василий Пониделко отчитался об итогах деятельности администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга за 2014 год и планах работы на 2015 год по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, оснащения инженерной инфраструктуры, транспортного обеспечения и экологической безопасности.

«Необходимо принять решение о разработке проекта и реконструкции сетей теплоснабжения и газоснабжения с целью их подземной прокладки. Этот вопрос неоднократно откладывался. Но с учетом утвержденного проекта планировки я предлагаю организовать совещание с участием Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и Комитета по строительству для принятий решений по данному вопросу» — сказал Василий Пониделко.

О перспективах развития Кронштадтского района в 2015 году высказались и руководители профильных комитетов. Совещание закончилось рядом поручений вице-губернатора.