Важно:

Счета коммерсанта из Кронштадта были заморожены из-за долга поставщику

Судебные приставы Кронштадта добились от коммерсанта погашения долга перед поставщиком, произведя арест его автомобиля, квартир и банковских счетов.

Ранее один из обувных магазинов города предоставил предпринимателю партию товара. Коммерсант частично оплатил заказ, после этого он решил перестать заниматься коммерческой деятельностью и не стал рассчитываться за поставленный товар. Руководство организации-поставщика обратилось с исковым заявлением в Кронштадтский районный суд Петербурга. Судом было вынесено постановление о взыскании 678 тысяч рублей в пользу поставщика. Однако добровольно бизнесмен выплачивать задолженность не собирался.

Приставы Кронштадта произвели арест микроавтобуса, принадлежащего должнику. Также выяснилось, что в собственности у неплательщика есть 2 квартиры, в отношении них был вынесен запрет регистрационных действий. Однако эти меры не повлияли на неплательщика. Приставы направили запрос в банки города и выявил несколько расчетных счетов принадлежащих должнику, на которые был наложен арест.

Когда предприниматель понял, что не сможет воспользоваться своими денежными средствами, он рассчитался с бывшим поставщиком. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.