Важно:

Нелегальная продажа алкоголя обернется для предпринимателя судом

Предпринимателя из Кронштадта будут судить за незаконную торговлю алкоголем.

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку соблюдения требований Федерального закона государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Так, в ходе проверки сотрудниками районной прокуратуры была пресечена незаконная деятельность в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в кафе «Вкусное мясо». Был выявлен факт незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также оборот данной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом.

Присутствие в меню алкогольной продукции с объемом и стоимостью стало поводом для проведения проверки, в ходе которой и были выявлены нарушения.

В отношении индивидуального предпринимателя осуществляющего незаконную деятельность в указанной сфере возбуждены дела об административных правонарушения предусмотренных ч. 1 ст. 14.17.1 и ч. 2 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрения в Арбитражный суд Санкт-Петербурга.