Важно:

В Петербурге пройдет пятый экономический форум

10-11 декабря этого года в Петербурге состоится «V Северо-Западный экономический форум».

Как стало известно сетевому изданию kronnews.ru, в этом году главными спикерами и экспертами форума выступят представители аппарата президента России — Мантуров Денис Валентинович, и.о. Губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, Расстригин Михаил Алексеевич, Патрушев Дмитрий Николаевич, а также другие представители органов власти и общественных организаций. Среди спикеров будут и крупнейшие представители малого и среднего бизнеса.

«Основная цель Форума – наладить диалог между представителями органов власти и представителями бизнеса, в двустороннем формате обсудить актуальные проблемы экспорта и импорта, возможности поддержки малого и среднего предпринимательства и стратегию развития экономики России в 2019-2020 годы», — отмечают организаторы форума.

В этом году на форуме будут представлены 11 субъектов России,свыше 30 ведущих экспертов в области экономики, финансов, геополитики и отечественной промышленности и более 500 владельцев и директоров крупных производственных организаций в различных сферах промышленности.

«Северо-Западный Экономический Форум позволяет выстроить тесные, эффективные связи между бизнесом и органами Государственной и Муниципальной власти на всех уровнях», — говорят организаторы пятого форума.

Отмечается, что программа форума будет разделена на 5 сессий: «Экономика региона», «Государственная поддержка бизнеса», «Инвестиции в бизнес», «Госзакупки и тендеры», «Новые технологии». А главными темами: «Социально-экономическое развитие региона», «Господдержка предпринимательства в СЗФО», «Частные инвестиции на порядки эффективнее, чем бюджетные», «Единая информационная система в сфере закупок».

Во время работы форума пройдет более 6 круглых столов с представителями власти по темам: IT сфера и инновации, транспорт и логистика, строительство и девелопмент, сельское хозяйство и рыболовство, банки и инвестиции, туризм.

На Форуме предприниматели смогут вести прямой диалог с представителями власти, узнать из первых уст о программах поддержки и развития предпринимательства, задать свои вопросы.

Подробнее о программе форума и его участниках читайте на официальном сайте — СЗЭФ.РФ