Важно:

Марафонский заплыв из Санкт-Петербурга в Кронштадт

В субботу, 26 июля, накануне празднования Дня Военно-Морского Флота на городском пляже Кронштадта состоится финиш десятого марафонского заплыва на открытой воде.

В заплыве протяженностью 25 километров примут участие 6 команд, в составе которых любители плавания из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Карелии и Белоруссии. Всего же в заплыве примут участие 30 человек.

Заплыв будет проведен в режиме эстафеты: участники будут плыть по одному часу. В свою очередь, сопровождать каждого пловца будет специальный катер с командой на борту.

«Марафонский заплыв — самое массовое мероприятие среди пловцов-любителей на Северо-Западе. Уже стало традицией проводить данное мероприятие в канун главного праздника военно-морской cлавы России. Участники не только показывают пример здорового образа жизни подрастающему поколению, но и в борьбе со стихией чтят память моряков, посвятивших жизнь служению Отечеству»,- говорят организаторы заплыва.

Старт марафонского заплыва состоится в 9:00 на Рыбачей пристани Крестовского острова, а ориентировочное время финиша на городском пляже Кронштадта – 19:00.