Важно:

Курортный район передал Кронштадту эстафету и переходящее знамя ГТО

В рамках фестиваля-эстафеты «Комплекс ГТО – возрождая традиции» сегодня на стадионе спортивной школы им. В.Коренькова в Сестрорецке прошла церемония передачи переходящего знамени ГТО от Курортного района Кронштадтскому.

Городской центр физической культуры и спорта при поддержке Комитета по физической культуре и спорту в Санкт-Петербурге с марта текущего года проводит фестиваль-эстафету «Комплекс ГТО – возрождая традиции». Мероприятие посвящено 90-летию программной и нормативной основы системы физического воспитания населения.

В рамках эстафеты районы Санкт-Петербурга передают друг другу очередь на проведение недели спортивных мероприятий комплекса ГТО. Восьмого июня на стадионе спортивной школы им. В.Коренькова в Сестрорецке прошла церемония передачи знамени ГТО от Курортного района Кронштадтскому.

Церемония состоялась после выступления спортсменов спортивной школы Сестрорецка и награждения жителей Курортного района золотыми знаками отличия ГТО. Затем в торжественной обстановке глава Курортного района Александр Забайкин передал знамя главе администрации Кронштадтского района Олегу Довганюку.

12 июня на городском стадионе Кронштадта состоится открытие недели комплекса ГТО. В его рамках пройдут спортивные мероприятия для кронштадтцев разных возрастов.