Важно:

Кронштадтские спасатели стали призерами соревнований «Сильнейший пожарный»


В минувшие выходные парк Героев-пожарных стал ареной для международных соревнований «Сильнейший пожарный 2021». Санкт-Петербург представляли 11 огнеборцев, в их числе 5 кронштадтских спасателей 47-й пожарно-спасательной части.

В Северной столице состязания пожарных проходят уже в третий раз. География участников год от года становится все обширнее. В нынешних состязаниях приняли участие спасатели из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Тюменской, Челябинской, Архангельской, Липецкой, Калининградской, Мурманской, Иркутской областей, Республики Карелия и Республики Беларусь.

Всего в мероприятии приняли участие 92 человека. Санкт-Петербург представляли 11 огнеборцев, в их числе 5 кронштадтских — Алексей Кириллов, Кирилл Дарашкевичус, Максим Кудий, Дмитрий Новохатский, Михаил Куторкин.

В течение двух дней спасатели соревновались в индивидуальных зачетах, а также в «Тандеме», «Командной эстафете» и «Командном зачете». Участникам соревнований предстояло преодолеть целый комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок за минимальное время и в полном снаряжении пожарного.

Призером соревнований в упорной борьбе стала сборная команда из Санкт-Петербургского гарнизона.

Первое место в индивидуальном зачете получил Алексей Кириллов, пожарный 47-й пожарно-спасательной части.

В номинации «Тандем» на 1 месте — Алексей Кириллов и Валерий Рассказов.

В «Командном зачете» и в «Командной эстафете» кронштадтцы также заняли призовые места:
2 место — Алексей Кириллов, Валерий Рассказов, Сергей Королев, Максим Кудий, Кирилл Дарашкевичус.
3 место — Михаил Куторкин, Валентин Жавнеров, Алексей Павлов, Сергей Короблев, Дмитрий Новохатский.