Важно:

Спортивный сезон начался успешно!

В воскресенье, 8 июня, на водно-спортивной станции Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Кронштадт) состоялось открытие навигации 2014 года.

Помимо торжественной церемонии открытия прошло награждение победителей и призёров сразу нескольких значительных соревнований, которые уже успели состояться в конце мая – начале июня этого года. Итак, наши гребцы (учащиеся СДЮШОР и члены спортивных секций Центра) входят в новый спортивный сезон ярко и успешно, позвякивая золотыми и серебряными медалями за победы и призовые места в нескольких соревнованиях различного уровня (от городских до всероссийских).

Новый спортивный сезон начался успешно!

31 мая, первый раз в этом году, вёсла спортсменов ударились о воду в упорной борьбе – состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по гребле на ялах. Среди участников во всех категориях (юноши, женщины, мужчины) выступали спортсмены Центра (команды укомплектованы учащимися СДЮШОР и членами спортивных секций – курсантами Военного института физической культуры и воспитанниками Кронштадтского морского кадетского корпуса). Зачин был по-настоящему фееричным. Все наши команды заняли первые и призовые места (среди юношей – серебро, среди женщин и мужчин – золото).

Следом за Чемпионатом города состоялись Всероссийские соревнования «Вёсла на воду!». Успех наших спортсменов повторился. Стоит отметить, что команда девушек из Военного института физической культуры, которая тренируется в спортивной секции Центра под руководством Цеха Михаила Павловича, в этом году показывает необычайно высокие результаты. Девчонки начали выступать в прошлом году, в спортивном сезоне 2013 года выполнили норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» и в этом году уже прогребли на спортивное звание «Мастер спорта России».

Апогеем успеха наших спортсменов стало более чем достойное выступление наших команд на Первенстве Вооружённых Сил Российской Федерации, которое состоялось 1 — 3 июня. Первенство проходило в двух возрастных категориях (юноши и юниоры), спортсмены мерились силами на двух дистанциях – 500 м и 1000 м. С радостью отмечаем, что и юношеские и юниорские команды Центра выступили отлично, в лучших традициях. У юношей на обеих дистанциях команды Центра заняли первое и второе места. На первом месте – команда, укомплектованная членами спортивной секции М. Цеха, на втором – кадеты Кронштадтского морского корпуса, которые являются учащимися СДЮШОР Центра и проходят обучение под руководством тренера-преподавателя Юрия Николаевича Марченко.

Новый спортивный сезон начался успешно!

Стоит отметить, что третье место заняла, весьма достойно выступившая команда Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса. Среди юниоров на обеих дистанциях золото и серебро завоевали команды, укомплектованные учащимися СДЮШОР Центра из групп тренеров-преподавателей Цеха Михаила Павловича и Голованя Сергея Васильевича. Бронзовые медали, опять же на обеих дистанциях, завоевала команда Военно-Медицинской академии имени С.М. Кирова.

Примечательно, что курсанты-медики начали выступать на подобных соревнованиях только в этом спортивном сезоне. Произошло это благодаря тому, что курсанты ВМеДа в этом году начали заниматься в спортивной секции Центра под руководством старшего тренера СДЮШОР Корженевского Георгия Эрнестовича и нашего нового тренера Иваненко Александра Васильевича. Благодаря их рьяному энтузиазму и высокому профессионализму, ребята достаточно успешно начали сезон, выполнили 1 спортивный разряд по гребле на шлюпках и принесли в Академию весьма почётный кубок за третье место.

Новый спортивный сезон начался успешно!

На награждении начальник Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Кронштадт) Алексей Тимофеев поздравил чемпионов и призёров соревнований, поблагодарил их и тренеров за проделанную работу и выразил надежду на дальнейшие успехи в грядущих соревнованиях.

Спортивный сезон только-только начался, поэтому впереди у наших ребят довольно много соревнований. Так, в период с 17 по 22 июня на водно-спортивной станции Центра состоится Первенство Вооружённых Сил Российской Федерации, а следом за ним – Первенство ВС РФ по парусным гонкам на шлюпках.

Пожелаем нашим спортсменам успеха и новых побед!