Важно:

В Кронштадте разработали Комплексный план по духовно-нравственному воспитанию молодежи

26 февраля, в Кронштадтском Дворце молодежи состоялась научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи: традиции и современность».

Как рассказали в пресс-службе администрации Кронштадтского района, научно-практическая конференция по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи объединила представителей органов исполнительной государственной власти, местного самоуправления, Ленинградской военно-морской базы, представителей государственных учреждений образования, культуры, молодежной политики и общественных организаций Санкт-Петербурга, молодежного актива Кронштадтского района Санкт-Петербурга. В конференции приняли участие глава администрации кронштадтского района Терентий Мещеряков и настоятель Кронштадтского Морского собора, протоиерей Святослав Мельник.

Главным итогом работы конференции стало принятие резолюции, а также комплексного плана мероприятий по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Так, согласно плану, администрация Кронштадтского района планирует провести комплекс спектаклей для учащихся школ, ориентированных на духовно-нравственное воспитание.

Ожидается также, что совместно с Центральным военно-морским музеем и Санкт-Петербургской епархией будет создан духовно-просветительский центр для военнослужащих и молодежи на базе Кронштадтского Морского собора. Кроме того, в администрации Кронштадтского района поддержали проект создания Морского историко-культурного центра на территории освобождающегося к 2018 году Кронштадтского Адмиралтейства.

По материалам конференции в ближайшее время будет подготовлено специальное печатное издание.