Важно:

Дом по Флотской улице в Кронштадте приспособят для нужд спорта

В Кронштадте здание, которое ранее принадлежало Министерству обороны, а сейчас находится находится в собственности города, отремонтируют и приспособят для нужд оздоровительно-спортивного центра.

Речь идет о двухэтажной постройке по адресу: ул. Флотская, дом 4Д. Здание в настоящий момент законсервировано, вход внутрь — невозможен. Сам дом построен в 1901 году. С начала двухтысячных годов здание было заброшено. До передачи объекта городу, вход в здание был открытым: любой желающий мог подняться сразу на второй этаж с главного входа. На втором этаже частично отсутствовали межэтажные перекрытия; внутри здания были следы проживания неизвестных лиц, часть помещений были после локальных пожаров.

В апреле 2021 года уже новый владелец здания в лице оздоровительно-спортивного центра Кронштадта заказывал по тендеру работы по геодезическим изысканиям и разработке проектно-сметной документации на ремонт дома. Снижения в ходе электронного аукциона не было, контракт заключили с ООО «Сберэнергия» по максимальной цене — 1 380 960,50 руб.

Ожидается, что ремонт здания начнется в 2024-м году.