Важно:

Спортивный пробег «Атака века» вновь пройдет в Кронштадте

В эту субботу, 1 февраля, в 12:00 у Кронштадтского Дворца Молодежи (Советская ул.,35) стартует ежегодный легкоатлетический пробег «Атака века», посвященный героям-подводникам Балтийского флота и командиру подлодки С-13, Герою Советского Союза Александру Маринеско.

Как рассказали в администрации района, спортивный праздник проводится в Кронштадте с 1990 года. В этом году инициаторами акции вновь стала администрация Кронштадтского района и Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, а организатором мероприятия выступил Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр. Обслуживает пробег Санкт-Петербургская Коллегия судей по легкой атлетике.

По традиции, в забеге по улицам города примут участие военнослужащие войсковых частей Кронштадтского гарнизона Ленинградской военно-морской базы, кадеты Кронштадтского Морского кадетского корпуса, учащиеся образовательных учреждений, трудовые коллективы и все желающие. Пробег проводится на трех дистанциях (3 км,6 км и 9 км) по маршруту: Кронштадтский Дворец Молодежи – Советская ул. – ул. К. Маркса – Макаровская ул. – Коммунистическая ул. – Якорная пл. – пл. Рошаля.

Особенностью спортивного праздника в этом году будет участие в пробеге ветеранов спорта – пожилых людей в возрасте от 75 лет и старше. Планируется, что для приезда заслуженных спортсменов организуют трансфер от станции метро «Старая деревня».

Подать заявку и получить стартовый номер будущие участники пробега смогут в день соревнований с 09:30 до 11:30 в школе №423 по адресу: Кронштадт, пл. Рошаля, 4/11. При себе будет необходимо иметь документ, удостоверяющий возраст и договор о страховании от несчастных случаев.