Важно:

Глава района поздравил педагогов Кронштадта

«Во все времена активная гражданская позиция педагогов, чуткое и внимательное отношение к воспитанникам пользовались в России особым почетом и уважением. Уверен, что вы и впредь сохраните преданность традициям замечательного отечественного образования», — говорится в поздравлении педагогам Кронштадта от имени главы администрации Терентия Мещерякова.

Глава администрации также отметил, что в этом году педагоги Кронштадтского района получили несколько правительственных наград в области образования. Так, 5 педагогов были удостоены Почетного звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 7 учителей — Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации» и 4 педагога стали победителями конкурсов на получение премий Правительства Санкт-Петербрга.

На сегодняшний день в Кронштадтском районе трудятся 627 педагогов, 227 из которых работают в детских садах, 317 – в школах и 76 – являются педагогами дополнительного образования. С началом нового учебного года в образовательных учреждениях Кронштадта начали свой путь в профессию 8 молодых специалистов.