Важно:

В День ГО в Кронштадте пройдут комплексные учебные тренировки

4 октября в Кронштадтском районе планируется провести акции, направленные на проверку планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения. Проведение мероприятий приурочено к 81-ой годовщине со дня образования гражданской обороны.

В тренировках по гражданской обороне в Кронштадте примут участие руководители служб гражданской обороны района, территориальный отдел МЧС и другие ведомства.

Спасатели

По словам сотрудников администрации, с 09:00 будет проводиться практическая проверка систем оповещения населения с включением уличных громкоговорителей. Планируется, что совершенствовать свои знания и навыки по гражданской обороне смогут не только руководители гражданской обороны, но и все жители района. Так, в общеобразовательных учреждениях состоятся занятия для учащихся, а для взрослых жителей Кронштадта с 09:00 до 16:00 свои двери откроет Учебно-методический центр (Цитадельское шоссе, 31А), где будет проведен общедоступный курс гражданской обороны. Кроме этого, с 10:00 до 18:00 Пожарно-спасательный отряд по Кронштадтскому району (ул. Маниульского, 22) также проведет День открытых дверей.