Важно:

Выпускников попросили не купаться в фонтанах

23 июня состоится праздник выпускников «Алые паруса». Предположительно, праздник посетят около 80 тысяч человек, среди которых не только выпускники Петербурга и других регионов, но и просто горожане и гости Северной столицы.

«Водоканал» попросил выпускников не купаться в фонтанах, заметив, что подобные действия могут повлечь за собой не только поломку оборудования, но травмы самих ребят. В праздничную ночь в центре будут работать фонтаны у Дворцовой площади, у Казанского собора и в Александровском саду.

Чтобы избежать справления школьниками нужды в фонтаны, в городе всю ночь будут работать стационарные бесплатные туалеты: около Александровского сада, на Тифлисской улице, около метро «Василеостровская».

Кроме того, еще 18 санитарно-гигиенических передвижных комплексов, 35 передвижных туалетов и 1170 передвижных кабин будут работать в центре города в эту ночь.

Они будут установлены на Дворцовой и Адмиралтейской набережных, Дворцовой площади, на Исаакиевской площади, около Марсова поля, на стрелке Васильевского острова, в районе Адмиралтейского проспекта и Александровского сада, на Мытнинской и Петроградской набережных.

Обеспечивать порядок в праздничную ночь будут 3,5 тысячи полицейских. Центральные станции метро откроются на вход с 3:00.