Важно:

Кронштадт вошёл в предварительный список территорий для маневренного фонда

Первые конкурсы на строительство и реконструкцию жилых домов, которые войдут в маневренный фонд Санкт-Петербурга, Смольный предполагает объявить летом-осенью этого года.

В маневренный фонд будут переселять очередников из аварийных домов в центре Петербурга и жителей домов в исторических кварталах на время проведения капитального ремонта или реконструкции.

Строительство предусмотрено на восьми территориях в Петербурге. На выбранных участках есть жилые дома, большинство из которых в аварийном состоянии. По словам председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолия Котова, часть из них подлежит сносу, часть – реконструкции. В целом планируется подготовить 289 тыс. кв. м нового жилья.

По информации комитета, в Смольном есть пока предварительный список участков предстоящего строительства. Чиновники предупреждают, что часть их адресов может смениться.

В Кронштадте под маневренный фонд предлагается выделить участок, ограниченный ул. Литке, Кронштадтским шоссе, безымянным проездом и береговой линией Финского залива.