Важно:

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку деятельности двух ООО

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Кронштадтского района в деятельности ООО «Перспектива» и ООО «Петровский альянс» выявлены нарушения требований законодательства об обязательном пенсионном и медицинском страховании в РФ, в части своевременной уплаты страховых взносов и пеней в системе обязательного пенсионного и медицинского страхования.

Так, в нарушение ст. 14 Федерального закона от 15.12.2001 №67-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», ст. 17 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЭ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и ст. 18 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», по состоянию на 28.11.2012г. ООО «Перспектива» и ООО «Петровский альянс» обязательные страховые взносы не уплачены.

Нарушения законодательства об обязательном пенсионном и медицинском страховании в РФ, в части неисполнения обязательств по уплате недоимки по страховым взносам, пени наносит материальный ущерб государству, а также грубо нарушают права работников, что является недопустимым.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки в адрес генерального директора ООО «Перспектива» и ООО «Петровский альянс» на основании ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» внесены представления с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения законодательства об обязательном пенсионном и медицинском страховании.