Важно:

Первый этап транспортировки подлодки К-3 пройдет в ночь с 8 на 9 октября

В ночь с 8 на 9 октября в Кронштадте пройдет первый этап транспортировки подводной лодки К-3 в Музей Военно-морской славы на территории парка «Остров фортов».

Первый этап транспортировки подводной лодки К-3 в Кронштадте пройдет в ночь с 8 на 9 октября. Во время транспортировки движение транспорта по Кронштадтскому шоссе перекрываться не будет.

Подводная лодка начнет движение из терминала «Моби Дик» по маршруту: ул. Гидростроителей, Цитадельское шоссе, ул. Литке, Кронштадтское шоссе.

В период с 23.30 8 октября до 5.00 9 октября поэтапно по мере движения подводной лодки будут перекрываться участки дороги по улице Гидростроителей, Цитадельскому шоссе, улице Литке, частично по Кронштадтскому шоссе.

С 5 по 14 октября в 19 микрорайоне Кронштадта — на Цитадельском шоссе и улице Литке действует запрет на парковку автотранспорта — вводится действие дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена». С 15 часов 8 октября автомобили, припаркованные на Цитадельском шоссе и улице Литке на участке действия знака 3.27 «Остановка запрещена», будут эвакуировать!

На указанный период все желающие могут парковать свой личный автотранспорт на охраняемой городской автостоянке, расположенной севернее Кронштадтского шоссе, напротив здания МЧС. Автостоянка работает в бесплатном режиме и доступна 24 часа в сутки для всех транспортных средств категории «В».

Кронштадтское шоссе во время движения подводной лодки полностью перекрываться не будет. Движение подводной лодки не повлияет на работу общественного транспорта, так как операция будет проходить ночью, после окончания движения последнего автобуса. Движение спецтранспорта МЧС, скорой помощи, аварийных служб будет проходить в штатном режиме.

В связи с мерами безопасности периметр движения подводной лодки К-3 будет оцеплен.




Материалы по теме: