Важно:

Поликлиника Кронштадта купила электрохирургическую систему по максимальной цене

Городская поликлиника №74 в Кронштадте на странице в социальной Вконтакте отчиталась о заключении контракта на поставку электрохирургической системы. Цена контракта составила 341 320 рублей.

По документации закупался: «Комплект изделий, предназначенных для генерации и подачи радиочастотного переменного тока на мягкие ткани для их разрезания и коагуляции во время эндоскопической или открытой хирургической операции; комплект не предназначен для фокальной абляции конкретных тканей (т.е., это не система радиочастотной абляции). Комплект включает работающий от сети (сети переменного тока) радиочастотный генератор с функциями мониторинга/элементами управления, соединительные кабели, держатель и электроды для подачи энергии на операционное поле. Сопротивление тканей электрическому току создает тепло по мере того, как ток проходит через тело между электродами; система не предназначена для использования в аргон-усиленной электрохирургии».

Победила Индивидуальный предприниматель Колобовникова Юлия Викторовна из Санкт-Петербурга, она была единственным участником закупки. Снижения цены по итогам аукциона не было. Госконтракт предприниматель и медицинское учреждение заключили по максимально возможной цене — 341 320 рублей. Приобретен аппарат электрохирургический высокочастотный ЭХВЧ-80-03 «ФОТЕК». Цена на рынке по открытым источникам без доставки — 275 630 рублей.

Добавим, что ранее победитель этого тендера начиная с 2020 уже участвовал в 11 закупках, которые размещала Поликлиника №74, в семи из которых поставщик был признан победителем закупки. Все семь контрактов, в которых победила ИП, заключались по максимальной цене — без каких-либо снижений.