Важно:

Обзор пожаров Кронштадта за февраль 2018 года

В феврале этого года в Кронштадте произошел один пожар. Об этом сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района Петербурга.

24 февраля в 16 часов 33 минуты на пункт связи пожарной части поступило сообщение о пожаре в лестничной клетке многоквартирного жилого дома по адресу: Кронштадт, ул. Советская, 41В результате проверки по факту пожара установлено, что в лестничной клетке на первом этаже горел бытовой холодильник.

Благодаря бдительности и слаженным действиям жильцов дома и пожарных подразделений удалось избежать трагичных последствий пожара, погибших и травмированных нет. По показаниям очевидцев чёрный и очень едкий дым за считанные секунды заполнил весь подъезд, проникал через двери квартир и не давал возможности жильцам выйти. Последствия пожара: закопчённые лестничные марши, стены, двери квартир и окна в подъезде.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района предупреждает:
Будьте осторожны с огнем! Будьте бдительны! Соблюдайте Правила противопожарного режима в Российской Федерации! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обращайтесь по телефонам: 01, 101.