Важно:

Прокуратура района проверила качество уборки территорий школ

Прокуратура Кронштадта провела проверку деятельности школ района на предмет безопасного пребывания обучающихся на территории образовательных учреждений.

В ведомстве уточняют, что проверка деятельности средних общеобразовательных учреждений Кронштадтского района Санкт-Петербурга по исполнению законодательства об обеспечении безопасных условий пребывания обучающихся на территории школ, в части соблюдения порядка проведения зимней уборки территории образовательного учреждения от снега и льда проводилась с 21 по 22 февраля этого года.

«В ходе визуального осмотра объектов благоустройства – зданий и территорий средних общеобразовательных учреждений Кронштадтского района Санкт-Петербурга, установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства, очитка кровли от снега и сосулек по всему периметру зданий администрациями школ не обеспечена», — отмечают в Прокуратуре района. Также не произведен вывоз снега, образовавшегося в процессе его уборки на территориях школ.

Сообщается, что указанные факты не способствуют обеспечению безопасности обучающихся школах, что может стать причиной детского травматизма, а также повлечь причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних.

Прокуратура Кронштадта отмечает, что причиной указанных нарушений закона является ненадлежащий контроль со стороны руководства школ города за исполнением работниками учреждений своих возложенных на них обязанностей при осуществлении организации зимней уборки объектов благоустройства от снега и наледи.