Важно:

Дороги Кронштадта будут чистить за 18 млн рублей

Муниципалам Кронштадта по одному госконтракту в 2023 году отремонтируют внутридворовые дороги, установят лежачие полицейские и ограничительные полусферы. В этот же тендер попали работы по содержанию дорог в рамках уборки.

По тендеру, максимальная цена которого не будет превышать 18 404 942,73 рублей, в июле будущего год:
— у дома №9 по Кронштадтской улице установят 7,5 п.м искусственных дорожных неровностей,
— 4 полусферы у дома №15А по улице Карла Либкнехта,
— 2 полусферы у дома №8 по улице Инге,
— 2 полусферы у дома №1 по улице Гусева.

В период с мая по октябрь 2023 года победитель тендера должен быть выполнять работы по содержанию дорог, в том числе по ремонту дорог. А с января по декабрь будущего года будет проводиться комплексная уборка дорог (внутридворовых!), обочин дорог и тротуаров от мусора, а в зимний период — в том числе от снега. При этом режим и график выполнения работ будет определяться подрядчиком самостоятельно, но по согласованию с заказчиком. Исполнитель почти сразу после заключения госконтракта должен будет предоставить заказчику информацию о персонале, который будет привлекаться к выполнению контракта, а также информацию о количестве оборудования и техники для целей механизированной уборки территорий.

Итоги электронного аукциона на понижение цены подведут 14 декабря этого года. Напомним, что в прошлом году аналогичные работы, но без установки спецоборудования на дорогах, обошлись муниципалитету в 17 094 850 рублей. Тогда победу одержало Государственное унитарное Дорожное Специализированное предприятие «Курортное», контракт заключили по максимальной цене.