Важно:

Рабочая группа оценила новые автобусы

Сегодня активисты Кронштадта и представители АО «Третий парк» провели рабочую встречу по теме новых рейсовых автобусов.

Жители Кронштадта, маломобильные граждане, представители органов власти района и представители перевозчика протестировали недавно вышедший на линию автобус новой марки.

Новый автобус — низкопольный, работает на метане, есть аппарель для маломобильных граждан, и что немаловажно есть поручни на дверях для более удобного входа граждан в салон автобуса.

Отметим, что на борту автобуса есть специальная кнопка, по нажатию на которую автобус немного «проседает» и уменьшает угол аппарели для посадки инвалидов и граждан с колясками.

Как сказал первый заместитель генерального директора АО «Третий парк» Богданов Михаил Валентинович, новых автобусов марки «Лотос-206» закуплено всего три единицы, из них две единицы работают на рейсовых маршрутах в Кронштадте.

Конечно же у жителей Кронштадта есть и частные жалобы. Так, горожане обратили внимание перевозчика на проблемы с выходом автобусов на линии. Однако, как стало известно сетевому изданию kronnews.ru проблема, озвученная жительницей города, произошла из-за недостаточного количества газовых заправок; на весь Петербург их всего четыре.

По итогам рабочей встречи представители АО «Третий парк» пообещали постепенно перевести внутригородские маршруты на новые автобусы.