Важно:

Жителя Кронштадта задержали за кражу денег с карты

Сегодня в Кронштадте сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии задержали мужчину, который похитил у своего знакомого банковскую карту и успел снять с нее более 50 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба Россгвардии, мужчина пришел в гости к своему 40-летнему знакомому, где они затем начали распивать спиртные напитки. Когда хозяин квартиры уснул, злоумышленник совершил кражу банковской карты и скрылся с места происшествия. Вскоре после этого в одном из банкоматов мужчина снял с похищенной карты 55 000 рублей.

Потерпевший как только обнаружил пропажу карту, и получив сообщения о снятиях денежных средств с банковского счета, обратился в правоохранительные органы и сообщил приметы злоумышленника. Данная информация была передана всем дежурным нарядам.

По «горячим следам» отдел вневедомственной охрану у дома №21 корпус 1 по проспекту Ленина обнаружил мужчину, похожего по приметам на злоумышленника. Мужчина попытался убежать, однако, был задержан и доставлен в отдел полиции. У задржанного были изъяты денежные средства — 55 000 рублей, которые как позже сбыло установлено он снял с банковской карты потерпевшего.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ — кража.