Важно:

С первых дней сентября открыта запись в спортивные секции

Многоцветную палитру кронштадтского спорта сегодня представляют три бюджетных учреждения, секции которых работают на бесплатной основе. Это подразделения Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра, детско-юношеская спортивная школа и молодежный клуб единоборств «Коби-кай» при Кронштадтском Дворце молодежи.

Развивайте ум и быстроту в клубах «Белая ладья» и «Эйс»!

«Белая ладья» работает на разных площадках города. Обучение игре в шахматы детей от 7-ми лет проходит по адресу: ул.Аммермана, д.13. Телефон тренера Татьяны Ивановны Аникиевой: 8 953 372 59 02. Секция тяжелой атлетики находится в 19-м квартале по адресу: ул.Гидростроителей, д.6 (т. 439 00 45). Фитнес-аэробика ожидает подростков и молодежь в клубе «Русич» по адресу: ул.Посадская, д.4 (т.435 02 36). Секция ОФП с элементами бокса открылась в новом здании Центра единоборств по адресу: ул.Гидростроителей, д.7.

В «Эйсе» воспитывают чемпионов

Подростково-молодежный клуб настольного тенниса «Эйс» имени Риты Погосовой приглашает поклонников самой быстрой игры в мире. Обучиться «с нуля» или обкатать мастерство поможет профессиональный тренерский состав. Самый молодой клуб района уже воспитал победительницу Первенства Санкт-Петербурга и призеров турниров высокого уровня. Записаться в «Эйс» можно с 7-летнего возраста, а узнать информацию о работе по телефону: 439 00 45. Клуб расположен в 19-м квартале по адресу: ул. Гидростроителей, д.6.

Будущих капитанов готовят в «Дельфине»

Поклонников морских приключений приглашает подростково-молодежный клуб «Дельфин», а по старинке яхт-клуб, расположенный на своей исторической территории – Тулонской аллее. В парусно-буерной секции клуба ребят с 10-ти лет обучают вождению яхты: сначала швертбота учебного класса, а по итогам успешных знаний и умений – олимпийского. Есть у «Дельфина» последних лет гордость – Агата Балулис, которая за четыре года обучения и многочисленных участий в регатах дошла до звания кандидата в мастера спорта. В межсезонье яхтсмены занимаются теорией и физической подготовкой в тренажерном зале. С вопросами обращаться по телефону: 8 911 826 67 43.

Будь похожим на Илью Ковальчука

Отделение хоккея бывшего СК «Котлин», в конце 2015-го года перешедшее в ведение «Кронштадтского ОСЦ» приглашает мальчишек с горячим сердцем, готовых сразиться на холодном льду. Научиться играть в хоккей с шайбой можно желающим 2009-2011 г.р. Тренировки проводятся в зале и хоккейной коробке (по погодным условиям) по легендарному адресу: ул. Флотская, д.12а. По субботам и воскресеньям команды выезжают тренироваться на искусственный лед. Вас ждут тренеры по хоккею Александр Владимирович Ермолаев (м.т. 8 921 778 96 14) и Николай Владимирович Голубев (м.т. 8 911 099 72 04). И помните – в хоккей играют настоящие мужчины!

Растим патриотов в «Русиче» и Опорном центре допризывной подготовки

Военно-спортивный клуб «Русич» имени Юрия Антошко приглашает на обучение приемам боевого самбо мальчишек и девчонок 7-ми лет и старше Клуб расположен на улице Посадской, в доме 4. Телефон для записи: 435 02 36.

Опорный центр по работе с допризывной молодежью готовит будущих защитников Родины. А потому основная задача – военно-патриотическое воспитание юных жителей Кронштадта. В программе: стрельба, сборка и разборка автомата Калашникова, ОФП, рукопашный бой, приемы оказания первой мед. помощи и многое другое. Команда оборонно-спортивной игры «Зарница» ежегодно представляет наш район на финальном этапе в Санкт-Петербурге. А старшие товарищи по команде – на Спартакиаде допризывной молодежи. Центр расположен в здании 425-й школы, по адресу: Цитадельское шоссе, д. 2. Тел. 417 54 44.

А вы готовы к сдаче комплекса «ГТО»?

Второй год в Кронштадте работает отдел тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне». Сдать нормы и проверить себя на готовность могут все желающие в возрасте от 6-ти до 80-ти лет, имеющие соответствующую физическую подготовку. В программе нормативов стандартные упражнения из курса физического воспитания в школе на силовые, скоростные качества, выносливость и гибкость. А также плавание, стрельба, метание, бег на разные дистанции и лыжный спорт. Часть испытаний обязательна, а часть – по выбору. Таблицу нормативов ГТО и порядок приема разбирайте на главном сайте www.gto.ru. Отдел тестирования находится по адресу: ул.Флотская, д. 12,а. Тел. для справок: 8 964 341 44 58.

Детско-юношеская спортивная школа приглашает

Спортивная школа приглашает детей от 7-ми лет на подготовку в отделения баскетбола, футбола, бокса, спортивной гимнастики, кикбоксинга и плавания. Запись на собеседование по тел. 439 01 29. Спортивная школа находится по адресу: Цитадельское шоссе, д. 31.

Дорогие родители! Прислушайтесь к пожеланиям детей – помогите им выбрать спорт по душе и станьте личным примером, выбрав спорт для себя!

Наталья Погорелова
Фото автора