Важно:

Здание Дворца культуры приспособят под современные нужды

Историческое здание Кронштадтского Дворца культуры приспособят для современного использования за 32 054 696,16 рублей. Об этом сетевому изданию kronnews.ru стало известно после мониторинга сайта государственных закупок.

Заказчиком на выполнение работ стал СПБ ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием принимаются до 9 июня, далее 13 июня состоится предквалификационный отбор, и уже на следующие день, 14 июня, подведут итоги и назовут победителя тендера.

До 10 декабря 2017 года исполнитель госконракта проведет обмеры самого здания Дворца културы, археологические исследования, а также обмеры нескольких близлежащих зданий, попадающих в так называемую «зону риска».

По проекту будет предусмотрена перепланировка в существующих габаритах без изменения общей площади здания. Запланированы два зрительных зала, конференц-зал, репетиционные и кружковые помещения, классы, кафе и другое. В отдельный раздел выделены реставрационные работы: восстановление фасадов, окон и дверей, парадной и черной лестниц, бетонно-мозаичных полов, интерьеров.