Важно:

Школьники Кронштадта побывали в гостях у пожарных

46-я Пожарно-спасательная часть Кронштадта продолжает встречать гостей. На этот раз спасателей посетили ученики 8А класса из школы № 418.

Спасатели радушно встретили школьников и провели для них увлекательную экскурсию по части, а сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели для ребят урок безопасности. На уроке подросткам рассказали о правилах пожарной безопасности дома и в школе.

Экскурсия по пожарно-спасательной части традиционного началась с посещения гаража. Пожарные рассказали и показали, какой техникой оборудована современная часть, какими бывают пожарные автомобили и какие задачи они выполняют, а также о спасательном оборудовании. Как обычно, с особым восторгом ребята примеряли боевую одежду и каску пожарного, забирались в кабину пожарного автомобиля.

На экскурсии и уроке безопасности подростки задавали много вопросов. Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Кто знает, быть может, кого-то из этих подростков мы в скором времени увидим в рядах петербургских спасателей.

Фото: управление ГО МЧС по Петербургу