Важно:

В Петербурге прошел финал детской спартакиады «Ты в игре»

В минувшее воскресенье в Петербурге состоялся финал детской спартакиады «Ты в игре».

Финалисты, в том числе ребята из Кронштадта, соревновались в Центре Спорта Калининского района. Здесь же проходили выставочные состязания, участие в которых могли принять все желающие. Финальные матчи и выставочные турниры проходили параллельно. Организаторы игр, общественное объединение «Активные люди», также устроили в центре зоны спортивных развлечений. Участники турнира с азартом играли в хоккей с шайбой, изучали азы флорбола и сражались в настольных матчах.

По результатам соревнований победу в первой городской Спартакиаде «Ты в игре» в младшей и старшей группах заслужили Егор Агеев и Александр Корощенко.

«Ты в игре» — социальный проект, детская спартакиада из трех этапов, стартовала в Северной столице в конце прошлого года. Первые соревнования спартакиды проходили в Кронштадте – нашему району выпала честь открывать чемпионат. Игра проводится в разных районах города и состоит из трех этапов: соревнования по настольному хоккею, хоккею с шайбой и флорболу (хоккею с мячом на паркете). Организаторы социального проекта – общественная организация «Активные люди». По словам организаторов, одной из важнейших задач спартакиады является возрождение любительского и дворового спорта. Принять участие в играх может любой желающий.

Фото: vk.com/tivigrespb