Важно:

Такси с Морским собором на капоте появится на улицах Петербурга

Необычное такси с изображением Морского собора на капоте скоро появится на улицах Петербурга. В городе на Неве подвели итоги конкурса создателей дизайна для Яндекс.такси. В одной из лучших дизайнерских работ эффектно использованы кронштадтские мотивы.

«All around». Автор: Екатерина Колыхалина

Конкурс «Стрит-арт на борту» был организован Музеем уличного искусства и «Яндекс. Такси». В феврале жюри конкурса выбрали дюжину лучших дизайнерских работ из множества претендентов.

Творения оценивали участники народного голосования в сети. Больше всего «лайков» в сети набрала модель под названием «All around». Автор работы Екатерина Колыхалина изобразила на привычном желтом фоне такси главные достопримечательности Петербурга: Спас-на-Крови, Исаакий, Медный всадник. Капот такси украшен изображением грандиозного Морского Никольского собора – жемчужины острова Котлин.

Такси с Морским собором и еще 11 ярких машин выйдут на транспортные магистрали Петербурга уже в марте. При этом ни один рисунок не будет повторяться, обещают организаторы конкурса. Каждый автомобиль с граффити станет эксклюзивной «изюминкой» города на Неве, добавит ярких красок в колорит Северной столицы.

1 место в конкурсе — «Карта абстрактного мегаполиса». Создатели: Союз художников-молекул „Варенъйе организм“, Москва
Второе место — «На волне». Работа Елены Матвейчук
Третье место — «Старая школа». Работа тату-мастера Михаила Климова

Фото: streetart-taxi.ru