Важно:

«Атака века» стартует в воскресенье

В ближайшее воскресенье, 5 февраля в Кронштадте состоится традицонный легкоатлетический пробег «Атака века», посвященный подвигу экипажа подводной лодки С-13 и ее командиру Герою Светского Союза А.И. Маринеско.

Пробег даст символичный старт спортивным празднованиям 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Принять участие в пробеге могут все жители и гости Кронштадта, независимо от возраста и профессии. Отметим, что все же имеющие подготовку в беге на длинные дистанции и медицинский допуск. Трасса пройдет по маршруту протяженностью 2,7 км и будет захватывать центр Кронштадта. Участники, согласно возрасту, пробегут 1 круг (2,7 км) или 2 круга (5,4 км), а самые опытные спортсмены — 3 круга, то есть 8,1 км. Старт на всех дистанциях в 12 часов от здания Драматического театра Балтийского флота (ул. Советская, 43).

Маршрут пройдет по улице Советской к центру города, затем повернет на улицу Карла Маркса, далее по улицам Макаровской и Коммунистической, далее вдоль Якорной площади. А финишная прямая начется после поворота с Якорной площади на Советскую улицу.

Соревнования проводятся в личном зачете. Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются грамотами, медалями и ценными призами.

Для участия нужно подать заявки и пройти регистрацию в день соревнований, 5 февраля, с 9:30 до 11:30 в регистрационной комиссии в помещении театра. Справки по тел. +7(812)311-94-46. Положение о соревнованиях читайте на сайте: www.kosc.info