Важно:

Морской музей пронзит «Ось времени»

В Кронштадтском Морском музее откроется вид на «Ось времени» — экспозицию работ фотохудожника Олега Зырянова.

Выставка объединит лучшие работы фотографа последних лет. По словам Олега Зырянова, работы концептуально разделены по сериям в несколько групп, но все предметы экспозиции объединяет одно – тема времени, истории.

Форт Зырянов

Фотоработы Олега Зырянова неординарны и узнаваемы, почерк мастера ни с кем не спутаешь. Форты, маяки, крепости на снимках художника живут вне времени. Кажется, они были, есть и будут всегда, как бушующие краски заката, солнечный отсвет песка у залива, глубокая зелень балтийских волн.

В работах Зырянова нет места скуке и обыденности. В объективе его камеры оживают и говорят даже серые камни. Яркие кадры фотографа складываются, как в калейдоскопе, поражают глубиной цвета, создают замысловатую мозаику вековой истории Кронштадта.

Невозможно создать хороший снимок без удачного ракурса. Точка съемки может быть тщательно выверена или случайна, но ракурс решает многое, если не всё. Все точки съёмки Олега Зырянова сходятся на невидимой оси истории, в этом и кроется секрет мастерства фотохудожника.

Выставка «Ось времени» откроется в 17 часов в пятницу 2 сентября.

Адрес Морского музея: Кронштадт, ул. Андреевская, д. 5, 2 этаж, вход со двора.
Музей открыт в среду, пятницу и по выходным, с 11 до 18 часов. Выставка продлится до 30 сентября.

Ось времени

Фото: zyryan.ru