Важно:

«Кубок 5 портов» в Кронштадте

яхта 10

В субботу 30 июля у дамбы Морского канала стартовала  регата «Кубок 5 портов» — масштабные межрегиональные соревнования по парусному спорту. В акватории остановились более 60 катамаранов и яхт.

Первый этап гонки – из Петербурга в Кронштадт – финишировал на острове Котлин вечером 30 июля. Победителей промежуточного этапа соревнований тепло встречали и чествовали в Кронштадтском яхт-клубе.

Участники регаты пройдут по маршруту протяжённостью в 250 миль: Санкт-Петербург – Кронштадт – Сосновый Бор – Приморск – Выборг. Гонки будут проходить до 6 августа. В последний день соревнований в Выборге пройдёт подведение итогов регаты, награждение победителей и праздничный концерт.

Участники гонок уже посетили праздник, посвященный Дню ВМФ, на территории яхт-клуба «Балтиец» в Петербурге, побывали на Дне Нептуна в Сосновом Бору. Спортсмены также посетят международный морской фестиваль «Паруса Выборга» и День отдыха в Приморске.

В роли организаторов спортивного мероприятия выступает петербургский яхт-клуб «Балтиец». Поддержку в проведении регаты оказывают муниципальные администрации города и области.

яхта 1

яхта 3

яхта 4

яхта 5

яхта 6

яхта 8

яхта 13

dheSlCyAnZE

mA2H6Zk3MIA

T8FNwf4HSuo

фото яхта 1

фото яхта

фото яхта 2

фото яхта 3

фото яхта 4

фото яхта 5

фото яхта 6

фото яхта 7

фото яхта 8

яхта 7

яхта 15

яхта16

Фоторепортаж: Анна Черепанова