Важно:

В Кронштадте пройдет финал регаты «Кубок Усть-Луги»

В наступившем сезоне участников ожидает новый маршрут, который на этот раз проложен в восточной части Балтики. Помимо Таллина яхтсменам предстоит посетить крупные порты Финляндии — Хельсинки и Котку.

Заключительная гонка Котка – Кронштадт намечена на 15 июня. После финиша регата завершится традиционным Парадом Парусов на Неве в центре Санкт-Петербурга.

В Кронштадте пройдет финал регаты "Кубок Усть-Луги"

Гоночный флот, состоящий из 12 крейсерских парусных яхт, разбит на две зачетные группы. В мероприятии участвуют непрофессиональные яхтсмены, сотрудники компаний, так или иначе связанных с морем, портом, транспортной логистикой. Организаторами регаты запланированы 5 гоночных этапов: маршрутные гонки Таллин-Хельсинки, Хельсинки-Котка, Котка-Кронштадт, а также короткие гонки в Таллинском заливе и в порту Хельсинки. Положение о соревновании предусматривает, что три лучшие яхты в каждой зачетной группе (яхты, набравшие минимальное количество очков) будут награждены призами. Победителю первой зачетной группы будет вручен переходящий Кубок.

Напомним, что в этом году Парад Парусов и церемония награждения победителей регаты включены в культурную программу Международного Петербургского экономического форума и пройдут на Неве у Петропавловской крепости вечером 16 июня, сообщают организаторы.