Важно:

В Кронштадте прошел турнир по настольному теннису

5 марта в клубе настольного тенниса «Эйс» состоялся ежегодный открытый турнир, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

В Кронштадте прошел турнир по настольному теннису

В соревнованиях среди взрослых приняли участие 25 спортсменов из Кронштадта, Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Гатчины, Ломоносова. Возрастной диапазон теннисистов был достаточно широк: самому старшему игроку 67 лет, самому юному – 12.

В Кронштадте прошел турнир по настольному теннису

Открытие турнира ознаменовалось исполнением Гимна клуба и поднятием Флага клуба. По многолетней традиции, в честь самого нежного и красивого весеннего праздника участницам соревнований спортсмены-мужчины преподнесли цветы и сугубо спортивный подарок: любая партия для представительниц прекрасной половины человечества начиналась со счета 4:0 в пользу женщин.

Игры проходили в четырех группах. Уровень мастерства участников был высоким. Спортсмены демонстрировали различные стили настольного тенниса, технические приемы и характер ведения поединков. В одних партиях при равенстве сил побежал опыт, в других — грамотно выстроенная защита, в третьих — выдержка и умение сосредоточиться, в четвертых – стремительная атакующая игра. И зрители, и сами участники получали истинное наслаждение от интереснейших технически и тактически проведенных розыгрышей. Вот где проявляются характер игрока, его самообладание и воля к победе!

В Кронштадте прошел турнир по настольному теннису

В этот день лучшими стали:
1 место – Бурова М. (Кронштадт)
2 место – Фомченко А. (Санкт-Петербург)
3 место – Морозова И. (Санкт-Петербург)

В молодежных соревнованиях участвовало 23 человека, призовые места распределились следующим образом:
1 место – Антипова К. (Кронштадт)
2 место – Савицкий Ян. (Кронштадт)
3 место – Слиньков А. (Кронштадт)

Поздравляем победителей и надеемся, что спортсмены Кронштадта еще не раз заявят о себе! Кронштадт – вперед!