Важно:

В Кронштадте после ремонта открыли детскую библиотеку

Сегодня состоялось торжественное открытие после капитального ремонта Центральной районной детской библиотеки в Кронштадте.

В Кронштадте после ремонта открыли детскую библиотеку

В церемонии торжественного открытия приняли участие первый заместитель главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Надежда Самохина, глава внутригородского Муниципального образования город Кронштадта Наталья Чашина, представители Комитета по культуре, руководителя учреждений культуры района, представители общественности, школьники.

В Кронштадте после ремонта открыли детскую библиотеку

Символично, что ремонт был проведён в 2015 году, объявленном Годом литературы России. В кратчайшие сроки было сделано всё, чтобы в городе морской и воинской славы открылось современное и востребованное учреждение культуры.

В Кронштадте после ремонта открыли детскую библиотеку

Для осуществления этой задачи были приглашены талантливые люди, которые подготовили удивительный проект. Свою поддержку оказала и администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Современный дизайн и оснащение диктует использование в работе библиотеки новых интересных форм работы, с детьми и семьями.

10 марта в преддверие Недели детской и юношеской книги уникальная по своему оснащению и дизайнерской фантазии библиотека была открыта. В библиотеке, доступной любому школьнику Кронштадта, предусмотрено все — мультимедийный и компьютерный залы, игровые комнаты, отдельные кабинеты, а самое главное — большое хранилище книг!

В Кронштадте после ремонта открыли детскую библиотеку

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга и руководство Центральной районной детской библиотеки выражают уверенность, что учреждение станет центральным местом досуга и чтения для кронштадтских школьников, местом, куда можно прийти всей семьей, где можно интересно провести время с друзьями, почитать, принять участие в играх-квестах, посмотреть мультфильмы, отметить детский праздник – День рождения, выпускной вечер и др. Здесь будут воплощаться самые смелые детские творческие мечты, проходить концерты, познавательные и развлекательные программы.