Важно:

Кронштадт встретит Деда Мороза на Якорной площади

24 декабря 2022 года в 14.00 на Якорной площади состоится семейный новогодний уличный праздник «Встречаем вместе Новый год!». Гостей программы ждет интерактивная зона «Почта Деда Мороза», где юные посетители и их родители смогут отправить письма, открытки или рисунки для Дедушки Мороза. На сцене будет представлен интерактивный спектакль-концерт с участием известных мультипликационных персонажей, а также народных и эстрадных коллективов Санкт-Петербурга. Участниками концертной программы станут популярные коллективы из Санкт-Петербурга: ансамбль «Казачья доля», фольк-группа «Колесо», коллектив спортивно-эстрадного танца «Иллюзия» и группа «Северный город». Для вас прозвучат самые любимые, самые популярные и самые добрые новогодние песни, под которые легко пуститься в хоровод и невозможно замерзнуть!

Для гостей праздника будет работать зона мастер-классов: дети и взрослые смогут своими руками сделать украшение на елку, настоящую рождественскую свечу или расписать пряник!

Жители и гости города смогут составить из поздравлений и пожеланий новогодний постер «Снегопад новогодних пожеланий».

В 16.30 по улицам Кронштадта промчится новогодний автобус Деда Мороза и Снегурочки в сопровождении сказочной свиты и веселого оркестра. Маршрут следования: Цитадельское шоссе – Кронштадтское шоссе — пр. Ленина – Макаровская ул. — Коммунистическая ул. — Якорная площадь.

В 17.00 состоится традиционная Торжественная церемония зажжения огней на главной новогодней елке Кронштадта. Не забудьте для этого выучить важные волшебные слова: «Раз, два, три, наша ёлочка, гори!», тогда все ваши пожелания и мечты сбудутся!




Материалы по теме: