Важно:

«Магнит» в Кронштадте закрыли на 25 суток по решению суда

На 25 суток начиная с 3 марта приостановлена деятельность магазина «Магнит» на Широкой улице в Кронштадте. Смерть блокадницы, которую директор универмага Ольга Конюхова приказала сдать в полицию, обвинив в якобы совершенной краже трех пачек сливочного масла, повлекла за собой тотальные проверки торговой точки. Обнаружилось, что в деятельности магазина имеется масса нарушений.

Напомним, что директор кронштадтского «Магнита» обвиняется следственными органами в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности в отношении блокадницы Раузы Галимовой, скончавшейся после ее задержания сотрудниками магазина в отделе полиции. Проверяющие обнаружили в магазине множество просроченных продуктов. В продажу шли негодные блины, мясная и рыбная продукция, выявлены вскрытые упаковки, на сырах была указана дата расфасовки, которая еще не наступила. Также практически все огнетушители оказались неисправны, потенциально опасные помещения не оборудованы пожарной сигнализацией, эвакуационный выход захламлен и закрыт, отсутствовал план эвакуации.

Ольга Конюхова сейчас находится под подпиской о невыезде по уголовному делу, также она привлечена к административной ответственности, на нее наложены штрафы. Оштрафовано и юридическое лицо. В адрес генерального директора ЗАО «Тандер», владельца магазинов «Магнит» Владимира Гордейчука внесено представление об устранении нарушений.

В дирекции сети магазинов «Магнит» сообщили, что универсам в Кронштадте не будет работать 25 суток. А когда откроется, скорее всего, тех людей, кто обидел блокадницу, там не будет, в том числе и Ольги Конюховой.

Стоит добавить, что несмотря на предположения владельцев сети об открытии магазина по истечению 25 дней, вся наружная реклама, напоминающая о когда-то работающем «Магните», была снята с фасада жилого дома еще в феврале.