Важно:

14 февраля в Кронштадте состоятся автогонки, посвященные Дню Победы!

14 февраля 2015 года в Кронштадтском районе на легендарном форте «Константин» пройдет 1-й этап Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по автомобильному многоборью: 4-й традиционный автомобильный спринт «Форт Константин 2015». За победу в соревновании будут бороться автолюбители на автомобилях, категории В. без специальной спортивной подготовки.

14 февраля в Кронштадте состоятся автогонки, посвященные Дню Победы!

Вот уже в четвертый раз водители из Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода и других регионов России соберутся на форте «Константин» чтобы сойтись в нешуточной борьбе за звание лучшего.

Форт «Константин» — это один из фортов, которые составляли систему оборонительных сооружений Кронштадта. Во время Великой Отечественной Войны отважные защитники форта храбро сражались за Ленинград. Память об их подвигах бессмертна. В честь Великой победы и в память о героях современные водители будут бороться в мирных дисциплинах – демонстрировать навыки управления автомобилем, скорость и точность прохождения скоростных трасс.

14 февраля в Кронштадте состоятся автогонки, посвященные Дню Победы!

В соревновании примут участие как профессиональные спортсмены, участники Чемпионата Санкт-Петербурга, так и простые автолюбители. Уже по традиции, юноши и девушки от 12 до 17 лет, учащиеся детских автомобильных секций будут соревноваться между собой в зачете «Первенство».

По традиции участников соревнования ждут нелегкие испытания. Скоростной спринт, протяженностью порядка 700 метров, который требует хороших навыков управления автомобилей, понимания динамики разгона и торможения, всегда был популярен у участников и зрителей соревнования. Благодаря удачному расположению трибун, зрители имеют возможность наблюдать яркое зрелище с безопасного расстояния, а участники показать настоящее экстремальное вождения без риска серьезно повредить свой автомобиль.

14 февраля в Кронштадте состоятся автогонки, посвященные Дню Победы!

Классическое скоростное маневрирование на главной площади форта – интересное и непростое для многих водителей испытание. Казалось бы нет ничего хитрого в «параллельной парковке» или проезде «габаритных ворот» — все мы достаточно часто паркуемся, въезжаем во дворы или арки.

Но сделать это быстрее остальных, аккуратно и точно удается не всем. Упражнения выполняются на скользком покрытии – укатанном снегу или на льду, что упрощает задачу участников, но требует от них не только великолепного знания возможностей автомобиля, но и значительной интеллектуальной работы – знания законов физики, умения выстроить оптимальную траекторию.

Соревнование по автомобильному многоборью — это отражение повседневных навыков водителя.

Многие водители на дороге стремятся показать свои навыки с лучшей стороны, но только на соревновании в безопасных условиях можно действительно определить самого быстрого, самого умелого, водителя с большой буквы. Секундомер, одинаковые условия и ценный приз – звание лучшего водителя – с каждым годом привлекают все больше желающих принять участие в соревновании.

14 февраля в Кронштадте состоятся автогонки, посвященные Дню Победы!

В программе:
· Конкурсы на знание ПДД
· Соревнования по ледовому маневрированию
· Конкурсы от ведущего

Старт соревнованию будет дан в 11 утра 14 февраля 2015 года, а торжественное награждение победителей состоится в 16 часов в шатре на главной площади форта Константин. Вход на мероприятие: 50 рублей

С подробной программой соревнования, регламентирующими документами вы можете ознакомиться на сайте Автомобильной Федерации С-Петербурга и Ленинградской области www.afspb.org.ru, там же можно подать заявку на участие.