Важно:

На «Константине» пройдет «ФОРТуна»

В воскресенье 7 сентября на территории легендарного форта «Константин» пройдет автофестиваль «ФОРТуна 2014».

Программа фестиваля «ФОРТуна 2014»

Форт «Константин» уже не в первый раз принимает в своих стенах любителей автомобилей и мотоциклов. На один день территория форта превратится в интерактивную экспозицию. Официальное открытие фестиваля запланировано на 12 часов.

Отметим, что посетители смогут увидят не только разнообразные ретро-автомобили советского и иностранного производства, но и смогут посетить салоны ретро-автобусов и по достоинству оценить редкие образцы мототехники.

Автофестиваль "ФОРТуна - 2013"

«Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения!», даже если он «ретро». Гостей форта в этот день любители автостарины порадуют и настоящим соревнованием ретро автомобилей, которое состоится сразу после официального открытия. Владельцы ретро автомобилей смогут принять участие и показать зрителям искусное прохождение «фигур» маневрирования. Самые быстрые и зрелищные «пилоты» по достоинству будут вознаграждены подарками от партнеров фестиваля.

В прошлом, 2013 году, на фестивале было представлено более 230 образцов ретро-техники, фестиваль посетило более 6000 человек.

Как и в прошлом году жителей и гостей Кронштадта фестиваль порадует красочным автопробегом. Маршрут автопробега: форт «Константин» — КАД – Кронштадтское шоссе – Цитадельская дорога — Цитадельское шоссе, — ул. Мартынова — ул Макаровская – ул Коммунистическая – ул. Советская — ул. Комсомола — ул. Восстания – ул. Зосимова. Финиш пробега – Якорная площадь.

Автофестиваль "ФОРТуна - 2013"