Важно:

В единый день голосования в Кронштадте откроется 18 избирательных участков

В Кронштадте готовятся к проведению единого дня голосования 14 сентября (воскресенье): в этот день состоятся выборы губернатора Санкт-Петербурга, а также выборы депутатов муниципальных советов.

Для обеспечения процесса голосования и подсчета голосов на избирательных участках Кронштадтского района сформированы 18 участковых избирательных комиссий, а полномочия избирательной комиссии муниципального образования город Кронштадт возложены на Территориальную избирательную комиссию № 15.

По словам представителей администрации, из 18 избирательных участков 16 расположены в подведомственных учреждениях администрации района и 2 в помещении Театра Балтийского флота. Предполагается, что в голосовании может принять участие до 34 тысяч кронштадтцев.

В единый день голосования 14 сентября для подсчета голосов на всех избирательных участках Кронштадтского района будут использованы специальные оптические сканеры – КОИБы.

В рамках подготовки к единому дню голосования с июля по сентябрь пройдут встречи руководства администрации Кронштадтского района, муниципального образования и председателя Территориальной избирательной комиссии с жителями Кронштадта. Кроме того, в августе и сентябре планируется организовать «Горячую линию» и «Час открытых дверей» для жителей по вопросам организации выборов.

Напомним, что регистрацию кандидатов с 25 июня осуществляет Территориальная избирательная комиссия №15 (пр. Ленина, 36, каб.11). Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, а предвыборная агитация в СМИ предусмотрена с 16 августа до ноля часов 13 сентября. Для агитационных и информационных материалов в Кронштадте планируется установить 18 специальных стендов.