Важно:

В Петропавловской крепости открыта выставка «Кронштадтские истории»

В Государственном музее истории Санкт-Петербурга (Петропавловская Крепость, Государев бастион) состоялось открытие выставки «Кронштадтские истории».

Выставка представляет собой избранные работы художников – участников программы Государственного центра современного искусства «Арт-резиденция ГЦСИ в Кронштадте» за 2013 год.

Свои картины, выполненные во время пребывания в художественной резиденции в Кронштадте, покажут тринадцать художников из одиннадцати стран мира. По словам представителей центра, в своих произведениях художники исследовали уникальную историю, архитектуру и современную жизнь Кронштадта и Санкт-Петербурга. Так, на выставке можно увидеть фотографии, видео, инсталляции, живопись и графику.

С января по декабрь 2013 года в Арт-резиденции в Кронштадте работали 25 художников из России и 17 стран мира, занимающиеся видеоискусством, художественно-социологическими и архивными исследованиями, живописью, мультипликацией, скульптурой, игровым кино, книжной и журнальной иллюстрацией и ландшафтными проектами.

Выставка продлится до 28 февраля и работает без выходных с 10:30 до 19:00.