Важно:

8 февраля — спринт «Форт Константин 2014»

I-й этап Чемпионата Санкт-Петербурга по автомногоборью 2014 года пройдет 8 февраля в форте Константин (Кронштадт).

Далее по теме:
В выходные прошел 1-й этап спринта «Форт Константин 2014»

8 февраля 2014 года в Кронштадтском районе на легендарном форте «Константин» пройдет 1-й этап Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по автомобильному многоборью – 3-й спринт «Форт Константин 2014». За победу в соревновании будут бороться автолюбители на автомобилях, категории В без специальной спортивной подготовки.

Спринт «Форт Константин 2014»

Что же такое — соревнования по автомобильному многоборью, спросите вы? Вопреки сложившемуся мнению данное мероприятие представляет большой интерес для огромного количества участников и конечно зрителей. Задача водителя пройти специально размеченную трассу от старта до финиша, не задевая ограничители и как можно быстрее. Небольшая протяженность трассы (до 1000 метров), позволяет зрителям наслаждаться красивым зрелищем все время соревнования. Даже на гонках Формулы 1, если смотреть их на автодроме, зрители видят лишь часть борьбы – прямую, поворот. На соревнованиях по автомобильному многоборью можно видеть все перипетии настоящей спортивной борьбы, анализировать каждое действие водителя, воочию наблюдать как отыгрываются доли секунд в каждом конкретном повороте.

Спринт «Форт Константин 2014»

Важность детских соревнований, ранней пропаганды не только правил дорожного движения, но и навыков безопасного и умелого управления транспортными средствами неоспорима. В последние годы все большее внимание уделяется этим вопросам и на всероссийском, и на региональных уровнях. Растет число детских автомобильных клубов, которые занимаются подготовкой молодых спортсменов.

Организаторы Первенства – отделение Всероссийского общества автомобилистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подготовило для детей специальную трассу, включающую в себя элементы фигурного вождения – разворот в ограниченном пространстве, «змейку» передним и задним ходом.

Для гостей и зрителей соревнования организаторы подготовили развлекательную программу. Гости смогут попробовать свои силы в конкурсе на знание ПДД. Для экстрималов на одной из площадок площадке будут проводиться бесплатные тест-драйвы на специальном автомобиле, предоставленном партнером мероприятия.

Спринт «Форт Константин 2014»

Заявки на участие в спринте подало более 70 команд. Среди них 14 детских автомобильных клубов.

В 11 часов первый участник выйдет на старт. Награждение победителей по итогам соревнования ожидается в 16 часов.

Предварительные заявки на соревнование и подробную информацию вы можете найти на сайте www.afspb.org.ru и www.forthotel.ru