Важно:

1 февраля — легкоатлетический пробег «Атака века»

1 февраля в 12:00 у Кронштадтского Дворца Молодежи (Советская ул., 35) пройдет традиционный зимний легкоатлетический пробег «Атака века», посвященный подвигу экипажа подводной лодки С-13 и ее командиру Александру Маринеско.

Спортивный праздник проводится в Кронштадте с 1990 года. В мероприятии примут участие спортсмены 25 возрастных групп из Кронштадта, Санкт-Петербурга и дальних регионов страны. Пробег проводится на трех дистанциях (3 км,6 км и 9 км) по маршруту: Кронштадтский Дворец Молодежи – Советская ул. – ул. К. Маркса – Макаровская ул. – Коммунистическая ул. – Якорная пл. – пл. Рошаля.

Забег "Атака века"

Особенностью спортивного праздника в этом году будет участие в пробеге ветеранов спорта – пожилых людей в возрасте от 75 лет и старше. Для приезда заслуженных спортсменов организуют трансфер от станции метро «Старая деревня».

К пробегу допускаются команды и отдельные участники, прошедшие предварительную подготовку и имеющие медицинский пропуск. При себе будет необходимо иметь документ, удостоверяющий возраст и договор о страховании от несчастных случаев.