Важно:

В Кронштадте готовятся к 70-летию освобождения Ленинграда от блокады

27 января исполнится 70 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Торжественные мероприятия, посвященные этому великому событию, запланированы в Кронштадте.

Цикл памятных и праздничных мероприятий, призванных объединить разные поколения людей пройдет с 20 по 29 января. Так, тематические выставки пройдут во всех районных библиотеках Кронштадта, Музее истории Кронштадта и Морском музее.

С 20 января в 19:00 на территории района стартует традиционная ежегодная серия молодежных акций по уборке и благоустройству братских захоронений и мемориальных памятников.

Вместе с тем, для самых юных жителей района в образовательных учреждениях и молодежных центрах пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, «уроки мужества» и классные часы, посвященные великому событию.

Праздничные концерты для участников обороны и жителей блокадного Ленинграда состоятся 20 января в 14:00 в комплексном центре социального обслуживания населения (пр. Ленина, 15), 20 января в 18:00 в концертном зале детской музыкальной школы №8 (ул. Ленинградская, 10), 22 января в доме детского творчества «Град чудес» (пр. Ленина, 51), 22 января в 17.00 в Морском музее (ул. Андреевская, 5), 25 января в Кронштадтском Дворце молодежи (ул. Советская, 35).

Также с сегодняшнего дня в Кронштадте стартует цикл торжественных церемоний вручения ветеранам памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».