Важно:

На «документальный» фильм потратят более 1,5 млн.рублей

В конце октября на сайте госзакупок появилась информация о проведении от имени Музея истории Кронштадта тендера на «изготовление и трансляцию документального, исторического, телевизионного видеофильма о Кронштадте, посвященного 310-летию Кронштадта».

На 11 ноября в конкурсе приняла участие только одна организация, в результате чего аукцион признан несостоявшимся. Госконтракт на сумму в 1 570 000 рублей планируется заключить с московским ООО «СтудиОль».

По техническому заданию, «Фильм обязательно должен включать интервью с представителями органов власти Кронштадского района, с целью рассказа об объектах Минобороны, которые передаются в собственность Санкт-Петербурга», количество выделяемых минут под интервью 52 минутного фильма не уточняется.

Возможно, взамен «документального и исторического» фильма в эфир выйдет лента полностью посвященная объектам минобороны, передаваемых в собственность города. Отметим, что в беседе с нашим корреспондентом сотрудники Музея истории Кронштадта говорят о том, что тендер был опубликован по распоряжению главы администрации Кронштадтского района.

Добавим, что в апреле 2013 года похожий фильм стоил городу всего 249 000 рублей.