Важно:

Кронштадтцы показали хорошие результаты в соревнованиях по пулевой стрельбе

В канун Международного женского дня, в Петербургском тире на Аптекарском проспекте, состоялись городские соревнования по пулевой стрельбе среди спортсменов 1997 года рождения и моложе, посвященные памяти Заслуженных тренеров СССР И.М. Френклаха и Б.И. Пинуса.

В соревнованиях принимали участие команды ДОСААФ, ЦМ ДОСААФ, Гатчины, Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Кронштадт). Было заявлено около сорока молодых спортсменов, для многих это были первые соревнования.

Воспитанники СДЮШОР Кронштадта вновь выступили достойно. Лучшие результаты: в упражнении ПП-2д Остапчук Анна — 2 место, Нечаева Диана — 3 место, в упражнении ПП-2м Франк Александр — 2 место, в упражнении ВП-4д Хмелевская Екатерина — 2 место.

Также хочется отметить самого молодого пистолетчика Клыгач Сергея, 2001 года рождения, с его личным рекордом на соревнованиях (свои достижения он увеличил аж на тридцать очков!). Молодые дебютантки из стрелковой секции Центра Зеленова Е. и Федосеева Д. приобрели первый опыт выступлений на соревнованиях. Впервые приняли участие в городских соревнованиях кадеты КМКК, которые занимаются в Центре под руководством молодого талантливого тренера, мастера спорта России по пулевой стрельбе, Шалайкиной Маргариты. По результатам соревнований кадет Быстров Владислав занял пятое место, проиграв призовому всего шесть очков.