Важно:

Совещание администрации района по вопросам транспортной доступности

В администрации Кронштадтского района прошло совещания по ситуации с движением автотранспорта в районе.

Совещание проводилось по причине увеличивающегося потока туристов и как следствие увеличивающейся нагрузки на улично-дорожную сеть Кронштадта. В совещание принимали участие: глава района Олег Довганюк, заместитель главы района Олег Кадомцев, представители ОМВД, представители нескольких комитетов Петербурга.

Так, по итогам рабочего совещание было принято решение по созданию в ближайшем будущем дополнительных парковок у парка «Остров фортов» с установкой новых дорожных знаков. Также Комитетом по транспорту Петербурга будет прорабатываться вопрос по созданию нового маршрута автобуса, который будет проходить в непосредственной близости к новому парку «Остров фортов».

Напомним, что после открытия в начале августа этого года парка «Остров Фортов», почти каждые выходные в Кронштадте наблюдаются многокилометровые пробки и массовые проблемы с парковкой личного автотранспорта. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, при наличии финансирования, планирует построить новые дороги и развязку с КАД не раньше 2024 года.